В Калининграде откроется памятник судостроителям

06.07.2015 11:24
   


Он появится на территории Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» и будет называться «Судостроителям Калининграда».

Памятник установлен на площади Гуськова, у административного корпуса завода. Торжественная церемония открытия памятника начнётся в среду, 8 июля, в полдень. "Установка и открытие памятника калининградским судостроителям приурочены к юбилейной дате: 8 июля 2015 г. – 70 лет со дня образования ПСЗ "Янтарь", - сообщил корреспонденту Русского Запада пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов. По его словам, днём ранее на площади Победы откроется фотовыставка, которая рассказывает об истории калининградского предприятия и его сегодняшней жизни.

Памятник «Судостроителям Калининграда» создан по инициативе завода московским скульптором Салаватом Щербаковым. Автор памятника, кстати, примет участие в церемонии открытия. Скульптурная композиция высотой 4 метра выполнена из бронзы и установлена на гранитном постаменте. Она изображает трёх судостроителей разных профессий на фоне корабля на стапеле.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты