Под Калининградом в больнице умерла 13-летняя девочка

06.07.2015 15:37
   


Следователи проводят проверку по факту гибели девочки в лечебном учреждении города Ладушкина.

Информация о трагедии поступила утром в понедельник, 6 июля. В Ладушкинской горбольнице скончалась 13-летняя местная жительница. Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина рассказала корреспонденту Русского Запада, что 4 июля в бессознательном состоянии девочка была госпитализирована из квартиры по месту жительства. Однако, невзирая на предпринятые медиками реанимационные меры, через непродолжительное время девочка скончалась.

По имеющейся информации, школьница воспитывалась в социально благополучной семье. В поле зрения контролирующих и правоохранительных органов она и ее семья не попадали. С 2002 года она находилась под медицинским наблюдением, имела было врождённое сердечное заболевание, неоднократно проходила лечение, а в 2012 году даже перенесла кардиологическую операцию.

Для установления точной причины гибели девочки назначена судебно-медицинская экспертиза, - уточнила Марианна Андрюшина. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение.