Видео: калининградские полицейские бьют ногами правонарушителей на квадроцикле?

06.07.2015 20:14
   


Полицейский бьёт лежащего на земле человека.
В сети появилось несколько видеозаписей, на которых видно, как полицейские Калининградской области применяют силу к правонарушителям, не оказывающим сопротивления.

После появления первого видео, на котором зафиксирована погоня экипажа ДПС за автомобилем, предположительно, начальника батальона ДПС ГИБДД Калининградской области, в интернете появились новые видеоразоблачения.

Видео снято в тёмное время суток. Хронометраж показывает, что речь идёт о промежутке между полуночью и двумя часами ночи 31 мая 2015 года.
На первом видео хорошо различим человек, говорящий по мобильному телефону, которого чуть не давит квадроцикл (видео) с пассажиром.
Квадроцикл заносит в сторону, и он остаётся стоять. В этот момент по меньшей мере три сотрудника ГИБДД в униформе со светоотражающими элементами подбегают к квадроциклу и начинают оттаскивать, а потом избивать ногами и руками (видео) одного из правонарушителей.

Полицейские бьют ногами.

На другом видео, также доступном в интернете, видно с другого ракурса, как сотрудник в форме полицейского избивает лежащего (видео) на земле человека. Дальше происходят странные вещи.

На следующем видео, судя по обстановке, снятом в том же месте, через 20-30 минут после избиения появляется легковой автомобиль, буквально через минуту подъезжает ещё один, похожий на автомобиль ДПС ГИБДД. Через 33 минуты после окончания избиения в кадре видна машина коммерческой «Скорой помощи» с номером телефона на борту 777-911 (видео).
Через восемь минут после прибытия «Скорая помощь» разворачивается и уезжает.

Обстоятельства, запечатлённые на видеозаписях, до сих пор не были предметом освещения в СМИ. В кадре отчётливо видны регистрационные знаки транспортных средств: А0095 39RUS (принадлежит УМВД Калининградской области) и К230МР 39RUS (также машина полиции).

Если действия сотрудников при задержании были правомерны, то почему к месту происшествия была вызвана платная коммерческая «Скорая помощь»? Зарегистрировано ли происшествие в соответствии с требованиями закона?
Данную публикацию ИА «Русский Запад» просит считать обращением в правоохранительные органы с требованием разобраться в произошедших обстоятельствах и привлечь виновных к ответственности.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты