Велодорожки: Ярошук требует маршрут через центр Калининграда

07.07.2015 16:37
   


В ближайшее время в городе должна появиться велосипедная дорожка, пролегающая, предположительно, от Дома искусств до Верхнего озера.

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в администрации города во вторник, 7 июля.

По замыслу городских властей, в будущем веломаршрут в Калининграде охватит практически все городские магистрали: площадь Победы; проспекты Советский, Гвардейский, Мира, Ленинский, Победы и Московский; улицы Леонова, Маркса, Черняховского, Гагарина, Батальную, Дзержинского, Киевскую, Аллею Смелых, Литовский вал и другие.

А пока что калининградский мэр особое внимание просит уделить первому маршруту, который появится уже в ближайшее время и будет проходить по Ленинскому проспекту.

"Дайте мне один велосипедный маршрут. Проработайте по всем нормативам, "посчитайте" его… Я же обещал людям, что мы запустим один маршрут. Все! Делайте", - сказал Александр Ярошук.

Стоит сказать, что на совещании не была озвучена точная дата появления велодорожек в областном центре. Также до сих пор неясно, как они будут выглядеть. Чиновники лишь пообещали проработать данный вопрос, а конкретную информацию - сообщить горожанам позже.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Петр Старцев