Дороги: администрация Калининграда не может отремонтировать трамвайные межпутья на улице Киевской – нет денег

07.07.2015 18:21
   


Улица Киевская, укладка асфальта между рельсами.
Администрация Калининграда не может осуществить в 2015 году ремонт трамвайных межпутий – полотно дороги между рельсами и в примыкании к рельсам по улице Киевской от площади Калинина до трамвайного депо с заменой брусчатки на асфальтобетонное покрытие – из-за недостатка средств в бюджете города.

Как далее сообщают городские власти в ответе на запрос информации ИА «Русский Запад», «проектные предложения по ремонту» в настоящее время разработаны муниципальным предприятием «Городское дорожное строительство и ремонт».

Однако «в условиях экономического кризиса, высокой долговой нагрузки, вызванной реализацией социально значимых объектов и погашением обязательств по бюджетным кредитам», реализовать проектные предложения «в 2015 году, к сожалению, не представляется возможным». Стоимость перемощения трамвайных путей на улице Черняховского, где она уже осуществлена, составила 10,6 тысячи рублей за погонный метр – по данным администрации Калининграда.

Улица Черняховского, ремонт трамвайного межпутья

Расстояние от трамвайного депо по улице Киевской до площади Калинина составляет 546 погонных метров. Таким образом, стоимость ремонта составила бы около 6 миллионов рублей.

Участок перемощения на улице Киевской.

Тем не менее в настоящее время производится асфальтирование межпутного пространства у трамвайных путей непосредственно у трамвайного депо в Калининграде. Эти работы в сочетании с ДТП вызвали сегодня большой транспортный затор в направлении от центра к спальным кварталам Московского района Калининграда.

© Информационное агентство «Русский Запад»