Пробки: из Московского района Калининграда снова нельзя было выехать

08.07.2015 11:11
   


Улица Киевская 8 июля 2015, ремонтные работы.
8 июля 2015 года в бывший Балтрайон вернулись дни, которые казались забытыми неделю назад после введения новой схемы движения у Южного вокзала. С восьми утра на улице Киевской была пробка «как в старые добрые времена».

Как сообщил корреспондент «Русского Запада» с места события, причиной затора стал ремонт дорожного полотна на единственной полосе движения по улице Киевской под железнодорожными путепроводами. Небольшой участок был вскрыт несколько дней назад в связи с аварией.

Улица Киевская, ремонтные работы.

Вечером 7 июля 2015 года рабочие ушли с места работ по окончании рабочего дня. В 20 часов их уже не наблюдалось на месте.

Улица Киевская, ремонтные работы снова.

Администрация Калининграда, очевидно, не сочла необходимым провести ремонт «узкого горлышка» в ночное время, чтобы утром тысячи автомобилистов и десятки автобусов городского транспорта получили возможность беспрепятственно выехать к центру города. Бездействие властей свело на нет весь положительный эффект от введённой недавно новой схемы движения в районе Южного вокзала.

Дополнительным фактором, затруднившим движение на улице Киевской 8 июля 2015 года, стало столкновение маршрутного автобуса № 63 с легковым малолитражным автомобилем, выезжавшим с АЗС в районе трамвайного депо. Как передаёт корреспондент «Русского Запада» с места происшествия, после столкновения микроавтобус маршрута № 63 находился частично на встречной полосе движения, его колёса пересекли двойную сплошную линию.

© Информационное агентство «Русский Запад»