В Черняховске женщина случайно спалила соседский гараж

08.07.2015 11:17
   


Виновница происшествия нарушила требования пожарной безопасности, выжигая в своем огороде сухую траву.

19 марта 2015 г. в Черняховске сгорели гараж и все находившееся в нем имущество: прицеп к легковому автомобилю, тент и четыре автомобильные шины. Владелец гаража посчитал, что виновна в происшествии его соседка, которая в тот день жгла возле дома сухую траву. Пострадавший обратился в местный городской суд, требуя взыскать с ответчицы 103 160 рублей за утерянное имущество.

В ходе разбирательства "пироманка" утверждала, что гараж мог загореться от действий иных посторонних лиц, так как она в тот день потушила огонь. Однако суд исследовал путь распространения огня от места возгорания травы до сгоревшего строения и установил, что участок  со сгоревшей травой примыкает к стене гаража. 

На основании свидетельских показаний суд пришел к выводу, что ответчица, нарушившая требования пожарной безопасности, виновна в причинении материального ущерба истцу. За сжигание сухой растительности на расстоянии менее 50 метров от зданий женщину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и оштрафовали. Также суд решил взыскать с ответчицы в пользу истца материальный ущерб в размере 103 160 рублей.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 53 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты