Официально: Министерство культуры Республики Карелия подтвердило гибель калининградского фотографа Юрия Селиверстова

09.07.2015 18:46
   


Об этом корреспонденту Русского Запада сообщил председатель калининградской писательской организации Борис Бартфельд в четверг, 9 июля.

Напомним, в четверг, 9 июля, из неофициальных источников Русского Запада стали известны имена калининградских туристов, которые утонули в Онежском озере. Среди них оказался директор сети фотомагазинов "С-Фото" Юрий Селиверстов, председатель правления Калининградского союза фотохудожников - единственной в регионе организации, которая с 1998 года объединяет профессиональных фотографов самого западного российского региона. 

О происшествии стало известно еще в понедельник, 6 июля. Однако сразу установить личности жителей Калининграда не удалось. Документов у них при себе не было. Тела были найдены в районе Ивановских островов. Двое мужчин находились в спасательных жилетах, поэтому всплыли на поверхность. Еще одно тело обнаружили у острова Монак.

В карельском Министерстве культуры уточнили, что никакого официального заявления по случаю гибели калининградского фотохудожника Юрия Селиверстова ведомство не делало. Вероятно, произошло досадное недоразумение, и информацию Борису Бартфельду предоставил кто-то из сотрудников этого ведомства.

Страница Юрия Селивёрстова на сайте "Союза фотохудожников России".

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты