Противники дельфинария в Калининграде подали заявку на пикет

09.07.2015 22:48
   


Дельфинарий
На площади Василевского в Калининграде 12 июля 2015 года может пройти пикет противников дельфинария, устраивающего в эти месяцы шоу в районе улицы А. Невского областного центра.

Как сообщается в социальной сети, уведомление о публичном мероприятии было подано в органы власти 8 июля. Предполагаемое время пикета – с 17:00 до 19:00.

Противники передвижных представлений с участием дельфинов создали группы в социальных сетях во многих регионах России. В Калининградской области в группе соцсети "ВКонтакте" состоит на данный момент 381 участник. В аналогичной региональной группе, созданной, предположительно, при поддержке организаторов шоу дельфинов, состоит 661 человек.

Промоутеры дельфинария ведут в Калининграде агрессивную рекламную кампанию на грани закона. Так, плакаты с приглашением посетить шоу с морскими животными недавно были замечены прикреплёнными самонарезными винтами напрямую к деревьям.

Дельфинарий на деревьях

Согласованию пикета противников шоу могут помешать различные факторы. В районе площади Василевского ведутся работы по реконструкции прилегающей улицы 9 Апреля и перекрёстка. Помимо этого, 12 июля, воскресенье, входит третьим днём в официальную программу празднования Дня города в Калининграде. Сверх всего, в день пикетирования возможно ухудшение погоды, в связи с чем публичное мероприятие может быть отменено.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты