Новости областного футбола: «Прогресс» в ¼ финала Кубка Калининградской области

10.07.2015 09:44

В минувшую среду прошли игры в 1/8 финала Кубка области.

В Гурьевске местный клуб «Темп», участвующий в Первой лиге областного чемпионата по футболу, в рамках ¼ финала Кубка области принимал на своем поле лидера областного чемпионата (Высшая лига) и прошлогоднего финалиста Кубка области - черняховский «Прогресс».

Фаворитами в этой игре считались черняховские футболисты, которые с первых минут игры взяли инициативу в свои руки и не упустили ее до конца матча.

Вперед гости выдвинули Александра Жарникова и Евгения Тюрина, которые приносили немало хлопот защитной линии хозяев поля. В защитной линии четко взаимодействовали Дмитрий Копылов и Борис Межевой. Надежно защищал свои ворота ее бессменный страж - Сергей Зеленый, который не позволил в этой игре игрокам «Темпа» распечатать свои ворота.

Первый гол в ворота гурьевцев в середине первого тайма провел Евгений Тюрин. «Прогресс» повел в счете 1:0. Давление на ворота хозяев поля продолжалось, и в очередной атаке на ворота соперников Евгений Жарников проводит второй гол в ворота «Темпа», делая счет 2:0 в пользу своей команды, который не изменился до конца первого тайма.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, атаки на ворота хозяев поля продолжались, и в очередной атаке на ворота соперников вездесущий Александр Жарников переправляет головой мяч в ворота гурьевцев, делая счет крупным – 3:0 в пользу своей команды.

Четвертый мяч в ворота «Темпа» проводит Андрей Лисицын. Контратаки хозяев поля на ворота черняховцев не приносят им желаемого результата, так как безупречно действуют защитная линия «Прогресса» и ее вратарь Сергей Зеленый, который дважды выручал свою команду от неминуемого гола.

Заключительную точку в этом матче поставил Кирилл Крутоверцев, который, выйдя один на один с голкипером хозяев поля, не оставил ему никаких шансов – провел мяч в ворота хозяев поля, делая счет разгромным – 5:0 в пользу своей команды. Этот счет сохранился до конца матча.

Результаты других матчей 1/8 Кубка области таковы:

«Бриз» (Зеленоградск) – «Светлый» (Светлый) – 3:6,
«Лава» (Правдинск) – «Свобода» (Черняховский район) – 2:3,
«Искра» (Балтийск) – «Балтика-М» (Калининград) – 0:4,
«Фортуна» (Советск) – «Гусев» (Гусев) – 1:2,
«Эльбрус» (Гурьевск) – «Олимпия» (Гвардейск) – 2:4,
«Агропродукт» (Ладушкин) – «Шторм» (Калининград»), по серии пенальти победу одержали калининградцы,
«Краснознаменск» (Краснознаменск) – «Красная Звезда» (Советск) – 1:4.

В связи с тем, что во всех играх победу одержали гости, во вторник, 14 июля, состоится жеребьевка для определения места проведения игр ¼ Кубка области. А в субботу, 18 июля, запланированы матчи с участием команд, вышедших в ¼ финала Кубка области.