Суд: калининградец плюнул в лицо женщине и ударил кулаком по голове

10.07.2015 11:01
   


Мужчина подумал, что потерпевшая высказывает усмешки в его адрес.

Как сообщает пресс-служба Балтийского городского суда, в декабре 2013 года возле одного из домов в Балтийске подсудимый сделал замечание незнакомой ему женщине якобы из-за усмешек в его адрес. В свою очередь, потерпевшая ответила, что происходящее не имеет к нему никакого отношения. Мужчину ответ, видимо, не удовлетворил, так как он плюнул в лицо женщине, умышленно нанес ей один удар ногой по ноге и один раз ударил кулаком по голове. В результате потерпевшей был причинен легкий вред здоровью.

Кроме того, неуравновешенный калининградец неоднократно под надуманным предлогом по телефону незаконно требовал от другого калининградца передать ему 80 тыс. руб., а в случае неисполнения – избить и поджечь автомобиль.

Мужчину обвиняют в вымогательстве ½ доли квартиры у калининградцев, а также в незаконном ношении боеприпасов.

На суде калининградец лишь частично признал свою вину. Приговором Балтийского городского суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений», «Вымогательство», «Вымогательство, совершенное в крупном размере», «Незаконное ношение боеприпасов»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

© Информационное агентство Русский Запад