«Балтийский Артек»: форум посетил режиссер фильма «Васенин»

10.07.2015 13:32
   


Андрей Григорьев и арт-продюсер картины Дмитрий Смолин приехали в Калининградскую область для встречи с юными форумчанами.

Фильм «Васенин» рассказывает о непростой судьбе русского солдата, ветерана советско-финской и Великой Отечественной войн, бойца внутренних сил французского движения Сопротивления Николая Максимовича Васенина.

Создатели фильма и участники форума «Балтийский Артек» вместе посмотрели ленту, а затем состоялось ее обсуждение. Об этом Русскому Западу рассказали в Агентстве по делам молодежи Калининградской области.

"Васенин во Франции быстро завоевал доверие у французов благодаря своему бесстрашию. Однажды он вышел без оружия к немцам и сказал им: «Можете меня расстрелять, но все равно живыми вы не уйдете». Тогда немцы сдались. Все противники знали Васенина и боялись его. Вот такой вот он, наш русский солдат", – сказал Андрей Григорьев.

Проникшись атмосферой, ребята рассказали режиссеру о своих семьях, в которых тоже есть герои Великой Отечественной войны.

На вопрос о сложностях воплощения проектов в жизнь Андрей Григорьев сказал, что любое дело требует огромной отдачи, особенно такое, как создание фильма.

"Вы должны понимать, что если захотите создать кино, то, скорее всего, на начальном этапе вы будете всеми и сразу: режиссером, оператором, постановщиком, монтажером, продюсером. Но это не значит, что не стоит пытаться, просто к этому нужно быть готовым. Не бойтесь работы!" – посоветовал Андрей Григорьев.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: Агентство по делам молодежи Калининградской области