День города: звуки классики под открытым небом

10.07.2015 14:02
   


В Калининграде 11 июля состоится квест для поклонников классической музыки и концерт с участием лучших коллективов города и области.

Гости праздника в День города услышат вокальную и литературную классику XVIII-XX вв., а также танцевальные ритмы XIX-XX вв. В концерте классической музыки "Я помню вальса звук прелестный…", организованном Областным центром культуры и молодежи, примут участие вокальная студия "Лира", артисты Калининградского областного драмтеатра, студенты Калининградского музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова, члены Союза писателей России, воспитанники детских музыкальных школ Калининграда и области, ансамбль бального танца "Ониона" и театральная студия "СТОП", а также вокалист Сергей Черкасов.

Помимо этого, в рамках концерта состоятся мастер-класс обучения танцу "Вальс для всех", фотосессия "Я в городе моём", квесты для поклонников классической музыки и флешмоб "Классики между классикой". Для посетителей откроют танцплощадку "Вспомним вальс" и организуют открытый микрофон для любителей поэзии.

Выступления пройдут с 13:00 до 17:00 в сквере им. Ф. Шопена. (пересечение улиц Коммунальной и Степана Разина).

Подробное расписание Дня города - 2015 в Калининграде смотрите здесь.

© Информационное агентство Русский Запад