Калининградцы увидят жеребьевку ЧМ-2018 в прямом эфире

10.07.2015 18:04
   


Вести церемонию, которая пройдет 25 июля, будут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.

Через две недели в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоится церемония предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года. По сообщению министра спорта РФ Виталия Мутко, на мероприятии будет присутствовать весь состав исполкома ФИФА во главе с президентом Международной федерации футбола Йозефом Блаттером. Из звезд футбола, как уже стало известно, будет участвовать знаменитый бразильский футболист Роналдо. Саму жеребьевку пяти из шести конфедераций проведет генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, а Роналдо станет одним из его помощников. 

"Организация чемпионата мира - возможность для России показать свою культуру. Я уверен, что это будет замечательный турнир, как и все предыдущие", - заявил именитый футболист.

"Все футбольные болельщики мира смогут разделить радость и волнение предварительной жеребьевки с непосредственными участниками благодаря прямой трансляции шоу. Церемония, которая готовилась совместно с творческим коллективом Первого канала, позволит продемонстрировать все богатство культуры и традиций нашей страны и одновременно задать тон грядущему футбольному празднику, который начнется в 2017 году на Кубке конфедераций и закончится в 2018 году - на чемпионате мира в России. Для нас мечта станет реальностью уже через месяц - в Санкт-Петербурге", -  рассказал ТАСС генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

© Информационное агентство Русский Запад