Мэрия Калининграда отказала рок-фестивалю в месте проведения

10.07.2015 19:10
   


В этом году "KKin Rock" его организаторы рассчитывали вновь провести в сквере на Московском проспекте, между Домом советов и Кафедральным собором.

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ Елена Новожилова предложила руководителю проекта "KKin Rock" Андрею Феоктистову провести фестиваль в более приспособленном месте. При этом чиновница сообщила, что против Моспроспекта выступили представители органов внутренних дел и муниципального предприятия "Служба заказчика". По мнению полицейских, в сквере сложно обеспечить порядок. Коммунальщики, в свою очередь, не уверены в том, что в сохранности останутся элементы благоустройства сквера.

В итоге мэрия предложила Андрею Феоктистову несколько других вариантов. Например, остров Канта, парки "Южный" и "Балтийский" и т. д.

Напомним, ранее Русский Запад сообщал, что Международный музыкальный фестиваль "Калининград In Rock - 2015" состоится 28 и 29 августа. Рок-марафон пройдет под лозунгом "Рок за мир в русском мире". В этот раз в Калининграде сыграют музыканты из всех стран Балтии, Польши, Украины, ФРГ, Италии, Израиля, Казахстана и Канады. 

В прошлом году, кстати, с фестивалем была похожая история. Мэрия долго не хотела предоставлять сквер на Моспроспекте рокерам. В ситуацию пришлось вмешаться лично губернатору. 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 33 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты