В Калининграде активизировались мошенники под видом сотрудников Пенсионного фонда

14.07.2015 14:12
   


Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области предупреждает калининградцев о том, что территориальные органы фонда не обзванивают пенсионеров по вопросам перерасчета различных выплат.

В отделение обратилась калининградка, которая рассказала, что ей на городской телефон позвонила женщина и представилась сотрудником отдела ПФР. Далее незнакомка сказала, что якобы Пенсионный фонд пересчитал стоимость выплат набора социальных услуг. Мол, калининградке положена компенсация, но для этого ей надо дойти до определенного банкомата и позвонить на указанный номер. Далее пенсионерка должна была четко следовать полученным по телефону инструкциям. К счастью, горожанка проявила бдительность и вовремя обратилась за консультацией в Пенсионный фонд.

В региональном отделении Пенсионного фонда напомнили, что все выплаты от ПФР осуществляются централизованно на указанный пенсионером счет без дополнительных действий. Более того, сотрудники фонда по домам не ходят без предварительной договоренности с клиентом. Сотрудник ПФР всегда имеет удостоверение с фотографией, печатью и подписью руководителя.