Фестиваль: Дмитрий Дюжев выступил в Янтарном

14.07.2015 23:53
   


Дмитрий Дюжев, Петропавловские встречи
Главным гостем, приглашённым на фестиваль, был российский режиссер, актёр театра и кино – Дмитрий Дюжев. Он представил публике часовую программу: пел, рассказывал легенды, читал стихи. «Петропавловские встречи» проходят в Янтарном уже в одиннадцатый раз.

Каждый фестиваль отличается особой программой. В этом году событие приобрело международный характер. В программе нашлось достойное место арт-группе «Беларусы» (Минск), рок-группе «Если» (Москва), группе «Контрреволюция» (Нижний Новгород), а также другим вокалистам и танцевальным коллективам.

Фактически фестиваль начался в 16:00 12 июля 2015 года с фестиваля духовных хоров, в котором приняли участие детский хор «Рождественский» (Калининград), хор «Благовест» (Балтийск), хор Храма Георгия Победоносца (Калининград). Параллельно с фестивалем хоров проходила детская программа на Площади Мастеров в Янтарном под открытым небом.

В 18:00 состоялось торжественное открытие с приветствиями гостям, участникам, словами благодарности в адрес организаторов фестиваля. Концертная программа была разделена на три части. Первая часть - торжественная речь, пролог, посвященный 1000-летию преставления св. равноапостольного князя Владимира с участием Театра эстрады Дома искусств. Вторая часть – народно-патриотические и казачьи песни. В заключительной третьей части на сцену вышел Дмитрий Дюжев, звучала музыка в стиле русского рока.

Дмитрий Дюжев, Петропавловские встречи

В фестивале приняли участие лауреаты международных конкурсов Юлия Лебеденко (скрипка) и Майя Балашова (певица, исполнительница фолка). На территории, где проходил фестиваль, были организованы творческие площадки, мастер-классы, полевая каша, магазины сувениров и многое другое. Работу обеспечивали многочисленные волонтёры.

Фестиваль завершился в 2:00 следующего дня запуском шариков и огненным шоу.

© Информационное агентство «Русский Запад», специальный корреспондент Анна Волкова
© Фотографии: Анна Волкова
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты