Экологическая катастрофа: в Калининградской области обнаружили признаки разлива нефти

15.07.2015 11:23
   


Во вторник, 14 июля, примерно в 21:20 по местному времени активисты общественной организации «Зеленый фронт» около поселка Люблино Зеленоградского района обнаружили признаки разлива нефти.

По словам "зеленых", с огороженной промышленной территории (предположительно, принадлежит ОАО «Калининграднефть») отходы производства, которые могут содержать нефтепродукты, по придорожной канаве на протяжении примерно 150 метров разлились на площади около одного гектара. По мнению экологов, разлив нефтепродуктов мог нанести серьезный ущерб окружающей среде.

2015-07-15_102917.jpg

По словам лидера общественной организации экологов Олега Иванова, "зеленые" сделали вывод, что данная территория находится в пределах лицензионного участка недр Веселовское, где работы по разведке и добыче нефти осуществляет ОАО «Калининграднефть».

2015-07-15_102938.jpg

По словам Иванова, это уже второй за месяц случай выявления разлива отходов нефтедобывающих предприятий на территории Калининградской области. Так, 1 июля экологи выезжали в поселок Воробьево Гурьевского района, где был зафиксирован факт загрязнения нефтепродуктами реки Головенка.

Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру и Управление Росприроднадзора по Калининградской области.

map.jpg

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты