День ВМФ: в Балтийске артиллеристы постреляют из «Гвоздик»

16.07.2015 16:44
   


На праздновании Дня военно-морского флота в Калининградской области артиллеристы береговых войск Балтийского флота выполнят показательное учебно-боевое упражнение по огневой поддержке подготовки высадки морского десанта.

"Стрельба будет производиться из реактивных систем залпового огня «Град» и 122-миллиметровых самоходных гаубиц «Гвоздика» при поддержке самолетов Су-24 и вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота, - рассказал Русскому Западу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Владимир Матвеев. - В общей сложности в эпизоде будет задействовано свыше 10 единиц боевых машин артиллерийского и мотострелкового соединений береговых войск Балтийского флота".

В воскресенье, 26 июля, в праздновании Дня Военно-Морского флота примут участие порядка 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, более 15 единиц военной техники береговых войск, а также свыше 2 тысяч военнослужащих Балтийского флота.

В праздничной программе – свыше 15 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей современного корабельного вооружения и военной техники. Начнется  военно-морской парад боевых кораблей Балтийского флота и военно-спортивный праздник в 12 часов дня по местному времени. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту