Выборы губернатора Калининградской области: в интернете главный конкурент врио губернатора - кандидат "против всех"

16.07.2015 17:09
   


Рейтинговое агентство RealRate запустило в интернет голосование в преддверии выборов главы самого западного российского региона.

Никто из девяти выставленных кандидатов, судя по этому опросу, не сумеет победить в первом туре. Первое место занимает действующий глава региона. Однако и он не сумел заручиться поддержкой даже трети калининградцев. С отставанием от него на пару процентов следует кандидат, о котором в последние годы избиратели уже и подзабыли – «против всех».

Словом, во второй тур выборов губернатора Калининградской области, по данным интернет-голосования от RealRate, проходят действующий губернатор и «против всех».

Любопытно, что отрыв между первым местом и четвертым составляет всего шесть процентов. Таким образом, четыре лидера гонки буквально дышат друг другу в затылок.

Напомним, 5 июля определен итоговый список кандидатов на пост губернатора Калининградской области. Перечень состоит из 8 фамилий, включая действующего главу региона. На должность главы самого западного региона России претендуют представители областных отделений "Единой России", "Российской партии пенсионеров за справедливость", "Родины", "Российского общенародного союза", КПРФ, ЛДПР, "Правого дела" и "Справедливой России".