Врио губернатора Калининградской области встретится с президентом Всероссийской федерации плавания

17.07.2015 16:40
   


В субботу, 18 июля, глава региона вместе с Владимиром Сальниковым осмотрит место строительства 50-метрового бассейна в парке «Южный».

Здесь же состоится встреча главы региона с президентом Всероссийской федерации плавания, олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области в пятницу, 17 июля.

В пресс-службе напомнили, что осенью прошлого года на открытии Музея спорта была достигнута договорённость о строительстве нового водного спорткомплекса в Калининграде, где в перспективе смогут заниматься как любители плавания, так и представители других видов спорта, в том числе современного пятиборья.

Приезд в Калининградскую область Владимира Сальникова связан также с проведением в Янтарном Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде.

Напомним, в воскресенье, 19 июля, на озере Синявинское впервые пройдут состязания всероссийского уровня для пловцов всех возрастов. На водной глади озера профессиональные пловцы отправятся покорять дистанцию 5 тыс. метров, а для юных участников подготовят спринтерские участки.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 314 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты