«Защитники Отечества»: в Калининградской области пройдет Международный военно-исторический фестиваль

17.07.2015 17:10
   


Организаторы фестиваля «Защитники Отечества» обещают гостям настоящее погружение в историю, а его основными событиями станут реконструкции сражений четырех эпох.

В фестивале примут участие около 300 реконструкторов из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Литвы, Франции.

Реконструкция затронет четыре эпохи: Грюнвальдская битва (1410 год), Фридландское сражение (1807 год), Гумбинненское сражение (1914 год), Каунасская наступательная операция (1944 год).

На территории фестиваля развернутся различные интерактивные площадки, в том числе военно-исторические лагеря армий всех эпох, представленных на фестивале; музей военной техники, формы и вооружения; площадка техники и снаряжения МЧС; школа рукопашного боя; конный двор; контактный зоопарк.

Те, кто помнит, как держать винтовку или пулемет, на стрельбище смогут пострелять из настоящего исторического оружия (разумеется, холостыми). Свои возможности по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций продемонстрируют подразделения МЧС России по Калининградской области.

Три дня все присутствующие на фестивале будут проживать в палаточном лагере. Только на время «боевых действий» они разделятся на реконструкторов и зрителей, в остальное же время все будут просто участниками фестиваля. Задушевные разговоры, песни у костра, новые знакомства, атмосфера небывалого единения — вот нерукотворный фон этого исторического фестиваля.

Возможность интересно отдохнуть существенно расширит инфраструктура спортивно-оздоровительного комплекса «Русь», на территории которого пройдет фестиваль. Гости смогут воспользоваться прокатом байдарок, велосипедов, поиграть на оборудованных площадках в футбол, волейбол, баскетбол. Дети будут прекрасно себя чувствовать на детских площадках.

Программа фестиваля «Защитники Отечества» (www.защитникиотечества.рф), условия его проведения, а также исключительные по красоте природные ландшафты Роминтенской пущи делают его идеальным для загородного семейного отдыха. Фестиваль, безусловно, станет знаковым событием 2015 года для жителей и гостей Калининградской области.

Место и время: Калининградская область, Гусевский район, поселок Ольховатка, с 7 по 9 августа.

Флаер1.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото предоставлено организаторами

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты