БалтАртек: на молодежном форуме прошел телемост между балтийскими и крымскими артековцами

19.07.2015 13:08
   


Мероприятие в Калининградской области состоялось в рамках IV Всероссийского съезда молодежного волонтерского антинаркотического движения, который сейчас проходит на «Балтийском Артеке».

Пресс-секретарь Агентства по делам молодежи Калининградской области Ульяна Стрельцова рассказала Русскому Западу, что участники форума поинтересовались, есть ли в Крыму и Севастополе молодежные объединения, которые занимаются антинаркотической пропагандой, и готова ли крымская молодежь вступить в ряды волонтерского антинаркотического движения.

Отвечая на этот вопрос, руководитель регионального управления ФСКН России по Республике Крым Фахрудин Гаджиахмедов пояснил, что молодежное антинаркотическое движение в регионе находится в стадии формирования. С нового учебного года стартует совместный проект с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Еще один вопрос участников «Балтийского Артека» касался ситуации с «метадоновой терапией». Руководитель регионального управления ФСКН России по Республике Крым убежден, что метадоновые программы безусловно вредны: «Пересаживать человека с одного наркотика на другой – это аморально и преступно!»

vrAVLp_IuG8.jpg

В завершение руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева спросила у крымских коллег, как молодёжи самого западного региона России попасть в команду вожатых «Артека».

«С 5 сентября у нас стартует Школа педагогического работника, мы приглашаем из разных регионов молодых ребят, которым ещё не исполнилось 25 лет, на программу 21 дня с последующим заключением контракта минимум на год. Кроме того, у нас на сайте есть вкладка «Хочу работать в «Артеке». Заходите, регистрируйтесь. Мы всем ответим», – прокомментировала Екатерина Литвиненко, заместитель генерального директора по образованию «Артека».

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Агентство по делам молодежи Калининградской области