Шторм: буря, идущая на Калининград, срывала крыши в Польше

19.07.2015 22:57
   


Шторм прошёл над Познанью.
Штормовой фронт, достигший Калининградской области в эти часы, создал чрезвычайные ситуации в нескольких воеводствах Польши. Как сообщает Wyborcza.pl, над Познанью мощный шторм вырвал с корнем несколько вековых деревьев, срывал крыши. Несколько человек пропали без вести на одном из городских озёр.

В этом польском городе пришлось свернуть праздник для детей. В кульминационный момент торжества вмешался проливной дождь, затопивший сцену. Организаторы сумели эвакуировать всех в безопасное место. Непогода потребовала больших усилий от аварийных служб, в частности пожарным пришлось более 300 раз выезжать для ликвидации последствий и предотвращения вреда для людей и материальных ценностей.

В Германии, как сообщает bild.de, в некоторых районах выпал град величиной с перепелиное яйцо.

Как предсказывает ГУ МЧС России по Калининградской области, сильные дожди, местами ливни и грозы могут продолжиться в Калининградской области до утра 20 июля. В нашем регионе также местами возможен град. Следует избегать без необходимости пребывания на открытом воздухе, позаботиться об имуществе, в частности автомобилях, припаркованных под деревьями. Метеорологи сообщили также о прогнозе сильного ветра порывами до 18 – 23 метров в секунду.

© Информационное агентство «Русский Запад»
© Фотография: wyborcza.pl – последствия шторма в Познани (Польша)
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты