Криминал: под Калининградом 46-летний местный житель подозревается в убийстве собственного брата

20.07.2015 18:35
   


В воскресенье, 19 июля, в обгоревшей хозпостройке, которая находится в посёлке Малинники Гурьевского района, обнаружено тело 37-летнего местного жителя.

На голове погибшего были обнаружены раны, указывающие на криминальный характер смерти. Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«При активном участии сотрудников уголовного розыска отдела полиции по Гурьевскому району по подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний родной брат погибшего», - сообщила корреспонденту Русского Запада в понедельник, 20 июля, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

По ее словам, есть версия, что в субботу, 18 июля, между проживавшим в хозяйственной постройке подозреваемым и его братом, который жил в доме неподалёку вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми, возникла ссора. Подозреваемый был пьян и нанёс своему брату несколько ударов металлической монтировкой по затылку. Потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый просто уснул. На следующий день подозреваемый перенёс тело брата с пола и покинул пристройку. Впоследствии его местонахождение было установлено сотрудниками полиции, но он так и не смог назвать причину возникновения конфликта. Лишь объяснил, что всему виной алкоголь.

Между тем известно, что между братьями частенько случались конфликты. Младший пытался пресечь частое употребление старшим алкоголя. Следствие по этому делу продолжается. Вполне может статься, что, пытаясь скрыть следы преступления, младший брат сам поджег свое жилище…

© Информационное агентство Русский Запад