Беспечные калининградки сами провоцируют на преступления

21.07.2015 13:37
   


В Калининградской области неосмотрительность граждан поспособствовала совершению сразу четырёх краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления полиции, первое сообщение о краже поступило в отдел полиции в понедельник, 20 июля, в восьмом часу утра. 36-летняя потерпевшая рассказала, что из её квартиры была похищена женская сумка, в которой находились 3 тысячи рублей, документы и мобильник. Полицейские установили, что на момент совершения кражи входная дверь в жилище потерпевшей была открыта. Этим и воспользовался злоумышленник. Кстати, пустую сумочку нашли в тридцати метрах от подъезда.

Той же ночью злоумышленник через незакрытую входную дверь проник в жилище 28-летней калининградки. Он похитил подростковый велосипед стоимостью 13 тысяч 200 рублей.

Вечером все того же понедельника в полицию обратилась 34-летняя жительница одного из посёлков Зеленоградского района, которая сообщила, что неизвестный злоумышленник проник в её квартиру, воспользовавшись штатным ключом, который хранился в холодильнике, стоящем возле входной двери в предбаннике. Вор забрал 19 тысяч рублей и мобильный телефон.

Кстати, аналогичные преступления в Калининграде - не редкость. Например, не так давно в Светлогорске была обворована москвичка, которая, отправившись в душ, забыла закрыть дверь своего гостиничного номера. 

© Информационное агентство Русский Запад