Новости областного футбола: вперед, «Прогресс»!

21.07.2015 16:20

В минувшую субботу прошли игры ¼ финала Кубка Калининградской области.

В Гусеве местный клуб «Гусев» в рамках ¼ финала Кубка области принимал на своем поле лидера областного чемпионата (Высшая лига) и прошлогоднего финалиста Кубка области – черняховский «Прогресс».

Вперед гости выдвинули Михаила Середича, Александра Жарникова и Евгения Тюрина, которые создавали опасные моменты у ворот хозяев поля.

В защитной линии очень слаженно взаимодействовали Николай Антонов и Борис Межевой.

В первом тайме черняховцы, полностью завладев инициативой, диктовали свои условия игры. Первый гол в ворота гусевцев в высоком прыжке головой после подачи углового удара в ворота хозяев поля провел Анатолий Омельченко. «Прогресс» повел в счете 1:0.

Давление на ворота «Гусева» продолжалось, и в очередной атаке черняховцев на ворота соперников Евгений Тюрин с метров двадцати пяти ювелирным ударом забивает мяч в ворота хозяев поля, делая счет 2:0 в пользу своей команды.

Третий мяч в ворота гусевцев с дальней дистанции проводит один из лучших игроков «Прогресса» Александр Жарников, доводя счет до 3:0 в пользу своей команды.

Отличился также и виртуоз команды Михаил Середич, который, завладев мячом в штрафной площадке хозяев поля в своей излюбленной манере, обойдя нескольких игроков и вратаря «Гусева», проводит мяч в ворота хозяев поля, делая счет 4:0 в пользу черняховцев. Этот счет не изменился до конца первого тайма.

В начале второго тайма хозяева поля очень активизировались и смогли провести в ворота черняховцев два гола, сократив разрыв в счете до 2:4.

Далее «Прогресс» чуть поднажал, и в следующей атаке на ворота гусевцев Андрей Лисицын проводит очередной гол в ворота «Гусева», делая счет 5:2 в пользу своей команды.

Все же хозяевам поля удалось уйти от крупного поражения и с пенальти сократить счет до 3:5, который не изменился до конца матча.

Тактика игры, выбранная тренером черняховского «Прогресса» Денисом Шибилкиным, оправдала надежды.

Результаты других матчей ¼ финала Кубка области таковы:

«Красная Звезда» (Советск) - «Балтика-М» (Калининград) - 1:1,

по серии пенальти победу одержали калининградцы,

«Олимпия» (Гвардейск) – «Шторм» (Калининград) - 0:2,

«Светлый» (Светлый) – «Свобода» (поселок Свобода Черняховского района) - 5:2.

В ½ финала Кубка области 25 июля, в субботу, встречаются команды «Балтика-М» - «Светлый» и «Прогресс» - «Шторм».

Уважаемые болельщики, поддержите свои команды, дружно придя на стадион. Ведь при полных трибунах футбол азартнее, игроки увереннее, а ваша добрая энергетика становится залогом их успеха.