Звезда КВН выступил в Калининграде в роли общественно-политического деятеля

21.07.2015 17:50
   


Сангаджи Тарбаев, капитан сборной РУДН в прошлом, а ныне - член Совета Общественной палаты РФ, считает, что молодежная политика в Калининградской области нуждается в сильном внимании.

Бывший капитан сборной РУДН Сангаджи Тарбаев сегодня, 21 июля, выступил на 8-м заседании Общественной палаты Калининградской области третьего созыва. Член Совета ОП РФ призвал уделять больше внимания молодежи - будущему России. По словам Тарбаева, на калининградскую молодежь приходится 27% от всего населения региона, этот показатель выше среднего по России. 

"Помимо показателей количества проведенных молодежных мероприятий, безусловно, важно понимать результативность этих мероприятий и то, о чем всегда говорит в посланиях наш президент, "очень важно КПД". Сегодня на Общественную палату делается большая ставка как на федеральном уровне, так и на региональном, и если раньше немножко всерьез не воспринимали, то сейчас прислушиваются, и важно, чтобы в этом моменте Общественная палата была классифицированной, понятной и эффективной. Если ответа от ОП не последует, то и общество будет не особо в Общественную палату верить", - уверен Тарбаев.

Напомним, члены Совета Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев и Султан Хамзаев посетили Калининградскую область, чтобы принять участие в подведении итогов деятельности региональной ОП за I полугодие 2015 г., а также обсудить рост уровня преступности в молодежной среде Калининградской области и пути решения этой проблемы.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты