В Калининграде по вине пешеходов погибли 13 человек

21.07.2015 19:34
   


В 2015 г. из-за недисциплинированности пешеходов совершено 16% ДТП от общего числа происшествий.

В первом полугодии 2015 года сотрудники ГИБДД пресекли 5481 нарушение ПДД, допущенное самими пешеходами. Зарегистрировано 79 ДТП по вине пешеходов, в которых 13 человек погибли и 68 получили ранения.  

При этом с начала года наезды на пешеходов составили 35% от общего числа происшествий. Число таких ДТП составило 170, в которых погиб 21 человек, пострадали 155 человек.

"Количество происшествий, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, составило 68 ДТП, в которых 5 человек погибли и 65 получили ранения. При проведении целенаправленных мероприятий пресечено 3550 нарушений ПДД водителями по ст. 12.18 КоАП РФ "Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам", - рассказала Русскому Западу старший инспектор по особым поручениям УГИБДД - руководитель пропаганды БДД по Калининградской области Наталья Диденко.

По ее словам, анализ происшествий с участием пешеходов показал, что сопутствующими условиями наездов на пешеходов стали нарушения требований к эксплуатационному состоянию автодорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, среди которых - отсутствие разметки, недостаточная освещенность, нарушения в применении знаков и ограждений.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 82 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты