Кабмин РФ упростил въезд иностранным строителям

22.07.2015 12:29
   


Документ поможет работодателям оформить в упрощённом и ускоренном порядке приглашения на въезд в Россию иностранных работников, занятых в строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2018 г.

Подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановление утверждает три положения об ускоренной и упрощённой выдаче:

- разрешений на временное проживание;

- разрешений на привлечение и использование иностранных работников;

- приглашений на въезд в Россию, разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими лицами или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.

Списки привлекаемых к трудовой деятельности лиц заказчикам необходимо согласовать с ФСБ России. Документ сокращает срок рассмотрения заявки до 15 суток, столько же времени устанавливается для оформления разрешения. "Работники смогут получить в ускоренном и упрощённом порядке разрешения на работу и разрешения на временное проживание (срок рассмотрения сокращён до 50 суток)", - указывается в постановлении.

"Принятые решения позволят своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу", - говорится в документе.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты