На День ВМФ в Балтийске предложат службу по контракту

22.07.2015 13:22
   


26 июня на площади  перед спортивным комплексом ЦСКА будет развернута выставка современных образцов вооружения и военной техники Балтийского флота.

В День ВМФ России в Балтийске пройдет акция "Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор". На мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту все желающие смогут узнать о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих. Кандидатам предложат пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке.

В это же время на площади перед спортивным комплексом ЦСКА будет размещена боевая техника Балтийского флота. Среди образцов представлены бронетранспортер БТР-82А, самоходные артиллерийские установки "Акация", "Гиацинт", "Гвоздика" и "Нона", зенитно-ракетный комплекс "С-400 Триумф", ракетный комплекс "Точка-М", береговой противокорабельный комплекс "Редут", боевая машина пехоты "БМП-2", а также различные образцы стрелкового оружия и средства спасения, связи и специальное вооружение, уточнил глава пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Владимир Матвеев. Военнослужащие из числа расчетов и экипажей боевых машин во время проведения экскурсий расскажут об особенностях эксплуатации и боевых возможностях военной техники.

Также для посещения жителями и гостями Балтийска будут открыты пришвартованные в районе площади Балтийской Славы малый ракетный  корабль, ракетный катер и базовый тральщик Балтфлота.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы ЗВО
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты