Юные поисковики познакомились с достопримечательностями парка "Виштынецкий"

22.07.2015 17:53
   


В благодарность молодые люди обещали помочь с обустройством мест отдыха в природном парке.

Двадцать человек в возрасте от 17 до 23 трех лет на один день превратились в туристов и прошлись по одному из пешеходных маршрутов, разработанных специально для любителей активного отдыха. По пути заместитель руководителя парка Сергей Погудин рассказал историю этих мест. Кстати, лучшие экспонаты парка вскоре можно будет увидеть в открывающемся музее парка; там же будут выставлены карты, фотографии и даже предметы быта людей, которые жили здесь более ста лет назад. 

Стоит отметить, по территории парка "Виштынецкий" проходят три пешеходных маршрута и один велосипедный, все они берут начало у озера Мариново, где до Великой Отечественной войны стояли ворота – въезд в Роминтенскую пущу.

"Сейчас на этом месте находятся информационные баннеры с исторической и биологической справкой, оборудовано место для парковки и отдыха. Все, кто бывает здесь, должны помнить, что находятся на особо охраняемой территории", - напомнил руководитель природного парка Вадим Кибенко.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото с сайта Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области