Администрация Полесского района морит жителей жаждой

22.07.2015 18:26
   


Власти в течение длительного времени бездействуют и не принимают меры к восстановлению централизованного водоснабжения жителей п. Некрасово.

Прокурор Полесского района обвинил администрацию МО "Полесский муниципальный район"  и "Тургеневское сельское поселение" в бездействии, выразившемся в непринятии мер к обеспечению свежей водой жителей Некрасово. Дело в том, что имеющиеся пять частных колодцев и один муниципальный не обеспечивают потребность населения в питьевой воде. Администрация поселка обещала восстановить водоснабжение, однако в перечень мероприятий по благоустройству поселения ни ремонт, ни чистка колодцев включены не были. 

Между тем Программой конкретных дел благоустройства территории Полесского района запланирован ремонт 500 погонных метров водопроводной сети в п. Некрасово со сроком реализации в 2015 году. Однако обязать власти выполнить обещание смог только суд, в который обратилась с соответствующим иском прокуратура. В ходе судебного заседания для ответчиков был определен срок окончания ремонта централизованной системы водоснабжения на территории поселка -  до 31 декабря 2015 года. На этот же период администрация должна организовать водоснабжение на соответствующей территории с использованием колодцев и/или подвозом питьевой воды. Решение суда уже вступило в законную силу.

© Информационное агентство Русский Запад