День ВМФ: в Балтийске высадится морская пехота

23.07.2015 16:20
   


В 12 часов 26 июля в акватории главной базы Балтийского флота развернется масштабный праздник – День ВМФ. В его программе запланированы не только сугубо морские, но и десантные эпизоды. Какой же праздник в Балтийске без морской пехоты?

“Артиллеристы береговых войск Балтийского флота выполнят показательное учебно-боевое упражнение по огневой поддержке подготовки высадки морского десанта, - сообщил корреспонденту Русского Запада начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев. - 

Стрельба будет производиться из реактивных систем залпового огня «Град» и 122-миллиметровых самоходных гаубиц «Гвоздика» при поддержке самолетов Су-24 и вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота".


Морскую пехоту на бронетранспортерах БТР 82а высадит большой десантный корабль “Александр Шабалин". Бронемашины на плаву будут вести стрельбу холостыми патронами. На площади перед спортивным комплексом ЦСКА в Балтийске пройдет выставка вооружения и военной техники Балтийского флота.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Что покажут на плацу перед СК ЦСКА в Балтийске

Бронетранспортер БТР-82А

Самоходные артиллерийские установки «Акация», «Гиацинт», «Гвоздика» и «Нона»

Зенитно-ракетный комплекс «С-400 Триумф»

Ракетный комплекс «Точка-М»

Береговой противокорабельный комплекс «Редут»

Боевая машина пехоты «БМП-2»

Образцы стрелкового оружия

Специальное вооружение

Средства спасения и связи

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото предоставлено отделом информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту