В Калининграде прокуратура остановила застройку исторического аэродрома

24.07.2015 11:19
   


Прокурор Гурьевского района направил в суд исковое заявление к администрации Гурьевского городского округа и ООО «К Строй» о признании недействительным формирования земельного участка в поселке Малое Исаково и о признании возведенных на этом участке строений самовольными постройками.

Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Прокурор Гурьевского района направил в суд исковое заявление с требованием признать недействительным договор аренды земельного участка в поселке Малое Исаково, заключенный между администрацией и некой гражданкой Усик, которая сдала землю под застройку ООО «К Строй», а в итоге вообще участок передала компании в собственность.

Прокурор настаивает на признании самовольными постройками строений, возведенных ООО «К Строй» на этом земельном участке, и на возвращении земельного участка в госсобственность.

Определением Гурьевского районного суда ходатайство прокурора удовлетворено, а застройка на земельном участке в поселке Малое Исаково Службой судебных приставов приостановлена.