В Калининградской области женщина расплатилась по долгам, после того как арестовали ее счет

24.07.2015 13:54
   


Жительница Гурьевского района уплатила задолженность по транспортному налогу лишь после того, как не смогла воспользоваться средствами на банковском счете.

Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП. Оказалось, что, зная о том, что каждый владелец транспорта обязан платить налог, женщина не торопилась исполнять свои обязательства. Задолжав около 17 000 рублей, автолюбительница не предпринимала мер для добровольной уплаты.

В связи с этим судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга и о временном ограничении на выезд должницы за пределы РФ. Однако уплатить долг гражданку побудило обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в кредитной организации. Обнаружив, что не может воспользоваться своим банковским счетом ни для пополнения, ни для снятия наличных денежных средств, женщина явилась в отдел судебных приставов и погасила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 1000 рублей.