Выборы губернатора Калининградской области: завершился срок представления документов для регистрации кандидатов на должность главы региона

25.07.2015 09:17
   


Как сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Калининградской области, уже в первых числах августа станет известно, кто из них успешно прошел этот этап.

С 24 июля по 13 августа территориальные избирательные комиссии будут принимать предложения для дополнительного зачисления в резерв составов УИК с целью своевременного восполнения вакансий в составах участковых комиссий, которые участвуют в подготовке и проведении выборов губернатора и назначенных муниципальных выборов. Главы администраций муниципальных районов и городских округов в период с 25 июля по 3 августа должны опубликовать списки избирательных участков с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий, помещений для голосования. Одновременно территориальные избирательные комиссии начинают образование избирательных участков в местах временного пребывания избирателей со сроком завершения этой работы не позднее 13 августа.

Напомним, в единый день голосования состоится также ряд муниципальных избирательный кампаний. В связи с этим до 29 июля продолжается выдвижение кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. По состоянию на 24 июля на 133 вакантных депутатских мандата в советах депутатов муниципальных образований выдвинуто 185 кандидатов, в том числе 49 из них уже приобрели статус зарегистрированных.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1597 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты