Владимир Путин назвал Калининградскую область очень хорошей и перспективной площадкой для развития КВН

26.07.2015 03:50
   


Глава государства поздравил организаторов и участников КВН с новой площадкой в калининградском Светлогорске.

Рабочую поездку в Калининградскую область Владимир Путин начал с посещения в субботу, 25 июля, Театра эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске. Как известно, концертный зал стал новым местом проведения фестиваля «Голосящий КиВиН». Владимир Путин поздравил участников КВН с новой площадкой, отметив преимущества Калининградской области для проведения таких мероприятий.

«Мы и дальше будем уделять должное внимание развитию Калининградской области. Уверен, что это будет очень популярным местом», - сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, для поддержки фестиваля КВН в регионе власти страны постараются упростить визовый режим. Такая практика уже применялась на недавних международных мероприятиях: безвизовый въезд установили для иностранных участников состоявшейся на днях жеребьевки к ЧМ-2018.

По словам Путина, в Калининград достаточно просто добираться людям из Центральной Европы, тем, кто любит КВН, и тем, кто с удовольствием в нем участвует.

«Вы знаете, я сейчас только был на жеребьевке к чемпионату мира по футболу 2018 года, вчера мы открывали чемпионат мира по водным видам спорта. Мы что там делаем: вводим безвизовый въезд для тех, кто имеет билет на чемпионат мира по футболу. Можно что-то придумать и для КВН», - заметил глава государства.

Напомним, глава государства в воскресенье, 26 июля, примет участие в праздновании Дня Военно-морского флота, которое состоится в Балтийске.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты