В Калининграде три вуза не выполнили постановление правительства РФ

28.07.2015 20:07
   


Рособрнадзор выявил учебные заведения, которые до сих пор не работают с федеральной информационной системой приема студентов и результатов ЕГЭ.

Российские вузы обязали подключиться к федеральной информационной системе обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования (ФИС ЕГЭ) еще летом 2013 г.

Вузы должны представлять в ФИС ЕГЭ и приема информацию о ходе и результатах приемной кампании. Как пояснили в Рособрнадзоре, работа данной системы обеспечивает контроль и прозрачность важнейших процедур - проведения ЕГЭ и приема в вузы. Приемная кампания стартовала накануне, 27 июля, однако три калининградских вуза до сих пор не подключены к системе согласно требованиям правительства.

По данным Рособрнадзора, к ФИС ЕГЭ и приема не подключился Калининградский пограничный институт ФСБ РФ. Подключились, но не передают данные "Современная гуманитарная академия" и "Калининградский институт управления".

Напоминаем, в апреле 2015 г. стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере образования лишила Современную гуманитарную академию права выдавать дипломы. Однако, как следует информации на сайте негосударственного вуза, администрация Академии рассчитывает получить свидетельство об аккредитации на новый срок летом текущего года. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты