В Калининграде военкомат задолжал бывшему военнослужащему более 100 тыс рублей

31.07.2015 11:20
   


Мужчине не возместили расходы на переезд в столицу Янтарного края.

Согласно российскому законодательству, уволенные со службы и члены их семьи имеют имеют право на возмещение расходов, связанных с переездом семьи военнослужащего, прчем указанное право может быть использовано независимо от времени, прошедшего со дня увольнения. 

Вот и уволенный с военной службы в 2004 году бывший военнослужащий лишь в 2013 г. решил использовать данное ему право. Общие расходы на проезд и провоз личного имущества составили почти 109 тысяч рублей. Однако в военном комиссариате Калининградской области отказались возместить расходы. Полагая, что ответчик неправомерно отказался возмещать ему расходы, истец обратился в суд за защитой своих прав.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что с момента увольнения истец не воспользовался правом на возмещение расходов, в связи с чем суд счел, что истец имеет право на возмещение упомянутых расходов в полном размере. Судебная коллегия по гражданским делам отклонила апелляцию военкомата и признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты