В Калининграде наращивают производство молока и яиц

31.07.2015 14:47
   


Объемы молочной продукции превысили прошлогодний показатель на 24,3%, яиц - на 21,2%.

Один из лидеров развития молочной отрасли России, Калининградская область с начала года произвела более 50 тыс тонн молока, что на 10 тыс тонн больше, чем в 2014 году. Производство яиц в первом полугодии составило около 80 млн штук. 

Увеличение производства молока власти связывают с внедрением современных технологий, которые обеспечивают высокие показатели продуктивности. Благодаря господдержке, рассчитанной на три года, удалось модернизировать условия содержания, доения и кормления коровВсего на приобретение спецоборудования из областного бюджеты было выделено 700 млн рублей.

Модернизация производства осуществляется и на крупнейшем производителе куриных яиц - птицефабрике "Гурьевская". В 2015 году в областном бюджете предусмотрена компенсация части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию птицеводческих комплексов в объеме 80 миллионов рублей.

В областном министерстве сельского хозяйства также подчеркнули, что с января по июнь на убой было произведено около 30 тыс тонн скота и птицы. 

© Информационное агентство Русский Запад