Евгению Гришковцу в Калининграде поиграли на органе

31.07.2015 19:47
   


Евгений Гришковец.

31 июля писатель Евгений Гришковец рассказал о том, как накануне показал участникам грузинской группы Mgzavrebi Калининград. Вместе с этими музыкантами 31 июля он выступит на открытии фестиваля "Калининград Сити Джаз".
"Конечно, вечером мы зашли к старику Канту, и уже уходим, ветер, дождь, и тут выходит наш любимый органист Артем Хачатуров, который только что репетировал, - рассказал Гришковец на пресс-конференции. - Через боковой вход он завел нас в темный Кафедральный собор и в этом темном соборе он нам поиграл Баха. И это было очень по-тбилисски, потому что в Тбилиси все друг друга знают. Идешь, тебе говорят: "Давай зайдем". Там тебе спели. Зашел еще куда-то: там тебе показали картины... Калининград принял Mgzavrebi как и должен был - дождиком и теплыми людьми".
Основная программа фестиваля "Калининград Сити Джаз" пройдет на сцене Летнего театра в Центральном парке культуры и отдыха. Там же, где и обычно. Организаторы open air обещают сохранить атмосферу джаза и свободы.
"Эта сцена надышена и натоптана такими монстрами джаза! - отозвался о парковой сцене фестиваля Евгений Гришковец. - Чудесная сцена. Я счастлив на нее выйти".
Кроме Гришковца и Mgzavrebi на фестивале выступят израильтяне The Apples, голландцы Candy Dulfer & Band, француженка ZAZ и еще 5 коллективов.

 © Информационное агентство «Русский Запад», Пётр Старцев.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 45 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты