Новости областного футбола: очередной шаг к чемпионству

02.08.2015 11:21

В минувшую субботу возобновились игры второго круга чемпионата Калининградской области по футболу (Высшая лига).

Единоличный лидер соревнований и финалист Кубка области нынешнего сезона черняховский «Прогресс» принимал на своем поле команду «Свобода» из поселка Свобода Черняховского района.

На городском стадионе собралось немало поклонников «Прогресса» и команды «Свобода», которые горячо поддерживали своих футболистов. У хозяев поля вперед выдвинута была ударная тройка: Михаил Середич, Александр Жарников и Евгений Тюрин, которые умелыми действиями держали в напряжении защитную линию свободинцев. В защитной линии четко взаимодействовали Николай Антонов и Дмитрий Копылов.

Надежно защищал ворота бессменный вратарь черняховцев Сергей Зеленый. Первый тайм прошел в обоюдной борьбе футболистов двух команд, но, однако за счет своей активности хозяева поля играли острее своих соперников. И на тридцать пятой минуте полузащитник хозяев поля Андрей Лисицын проводит первый мяч в ворота своих соперников, делая счет 1:0 в пользу своей команды, который не изменился до конца первого тайма. Во втором тайма рисунок игры не изменился, так как черняховцы играли острее и разнообразнее своих соперников. Второй мяч в ворота соперников в начале второго тайма провел Денис Исупов, доведя счет до 2:0 в пользу своей команды.

Далее игра держала в напряжении болельщиков обоих клубов, моменты для взятия ворот были как у черняховцев, так и у свободинцев. И все же активность игроков «Прогресса» дала свои результаты. И в очередной атаке черняховцев на ворота своих соперников, очень хорошо проведший этот матч Вячеслав Ехтин проводит еще один мяч в ворота своих соперников, делая счет крупным – 3:0 в пользу своей команды.

Далее футболисты команды «Свобода» активизировались в атаке на ворота черняховцев и были близки к тому, что бы уйти от крупного поражения, но, однако защитная линия черняховцев и особенно безупречная игра голкипера хозяев поля Сергея Зеленого не позволили своему сопернику распечатать свои ворота. Матч так и закончился с крупным счетом 3:0 в пользу «Прогресса».

Тренер черняховского «Прогресса» Денис Шибилкин рассказал, что игра была очень напряженная, но, однако его подопечные с честью справились с поставленной задачей.

Итак, единоличный лидер областного чемпионата и финалист Кубка области нынешнего сезона – черняховский «Прогресс», выиграв в домашней встрече у команды «Свобода» с крупным счетом 3:0 и набрав двадцать девять очков, уверенно лидирует в турнирной таблице областного чемпионата.

Команда «Шторм» из Калининграда, разгромив в выездной встрече в Балтийске местную «Искру» с крупным сетом 4:1, набрала двадцать четыре очка и осталась на втором месте.

Команда «Олимпия» из Гвардейска выиграв в домашней встрече с минимальным счетом 2:1 у команды «Эльбрус» из Гурьевска, набрав двадцать три очка, удерживает третье место в турнирной таблице.

Команда «Светлый» из Светлого, разгромив в выездной встрече с сухим счетом 5:0 в Гусеве местный клуб «Гусев», набрав двадцать два очка, осталась на четвертом месте в турнирной таблице.

Команда «Балтика-М» этот тур пропускала и с набранными девятнадцатью очками осталась на пятом месте в турнирной таблице.

Единоличный лидер областного чемпионата и финалист Кубка области нынешнего сезона черняховский «Прогресс» следующую игру проводит в Черняховске в субботу 15 августа с командой «Эльбрус» из Гурьевска.

Восьмого августа в День физкультурника в Калининграде состоится финальный матч Кубка области по футболу между командами «Прогресс» и «Балтика-М». Место проведения матча определится на днях: либо на центральном стадионе «Балтика», либо на стадионе «Трудовые Резервы» в рамках празднования Дня физкультурника.