В Калининграде построят остановку в форме футбольного мяча

02.08.2015 14:01
   


Идею оригинального остановочного пункта глава областного центра Александр Ярошук увидел на одном из детских рисунков.

1 августа в Калининградском зоопарке подвели итоги конкурса детского рисунка "Я построю свой город сам". Дети и подростки в возрасте до 15 лет с помощью рисунка попытались изобразить, каким они видят Калининград через 20, 50, а то и все 100 лет. Всего на суд жюри, в состав которого входили местные архитекторы, строители, художники и  дизайнеры, поступило 180 рисунков. Из них было выбрано три победителя, еще три участника получили призы от "Союза строителей". 

"Мы впервые проводим такое творческое состязание, приуроченное ко Дню строителя. Это замечательный праздник, потому что именно благодаря строителям мы все с вами живем в таком красивом и комфортном городе. Я просто счастлив, что этот конкурс состоялся, что так много ребят приняли в нем участие и прислали такие замечательные работы! Дети в Калининграде продвинутые, они четко отмечают современные тренды и легко выдают идеи, до которых взрослым сложно додуматься. Вы видели на рисунках и транспортные идеи есть замечательные, и инженерная инфраструктура будущего задумана очень интересно. Думаю, когда эти дети вырастут, они смогут сделать все, чтобы наш город развивался и становился еще лучше", - поддержал начинание городской глава. 

Особенно Ярошуку приглянулась идея остановки в виде футбольного мяча. Градоначальник поручил проработать вопрос реализации детской затеи. Так что еще до начала ЧМ-2018 на одной из калининградских улиц почти наверняка появится оригинальное сооружение.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты