В Росприроднадзоре отказывались принимать обращения калининградцев в предновогодние праздники

04.08.2015 17:10
   


Чиновники посчитали, что вправе не подчиняться федеральному законодательству, которое предусматривает порядок приема входящих документов в предновогодние дни.

Калининградский областной суд поставил точку в споре регионального управления Росприроднадзора и прокуратуры области. Основанием судебной тяжбы стало заявление активистов общественной организации "Зеленый фронт". Экологи обжаловали действия сотрудников управления, которые не принимали обращения общественников 30 и 31 декабря 2014 г.

Как выяснилось, приказ не принимать от граждан и организаций обращения в предновогодние праздники издал руководитель территориального отделения Александр Иванов. В управлении полагали, что чиновник вправе устанавливать иной, нежели тот, что предусмотрен федеральным законодательством, порядок приема и регистрации входящих документов в предновогодние дни.

Областной суд в итоге признал приказ руководителя управления незаконным и указал законность представления прокуратуры, внесенного в адрес Росприроднадзора.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 389 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты