Это еще цветочки: Россия с 10 августа ограничит ввоз цветов из Голландии

04.08.2015 19:03
   


Решение о возможности ввоза цветов голландского происхождения будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы, говорится в сообщении службы.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о возможности ввоза на территорию РФ срезанных цветов голландского происхождения только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния. 

"В целях защиты территории Российской Федерации от интродукции и распространения карантинных для России объектов и сохранения фитосанитарного благополучия Россельхознадзор вынужден рассмотреть вопрос о принятии специальных защитных мер в отношении срезанных цветов голландского происхождения", - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Напоминаем, ранее ведомство неоднократно высказывало обеспокоенность в связи с  систематическими поставками из стран Евросоюза срезанных цветов, зараженных карантинными объектами. Однако предложения Россельхознадзора европейскими странами были проигнорированы. 

©  Информационное агентство Русский Запад