Третий магазин федеральной сети "Едим дома" появится в Калининграде

05.08.2015 11:04
   


Одноименное юридическое лицо было зарегистрировано только этим летом.

Треть бизнеса принадлежит режиссеру Андрею Кончаловскому, четверть – его жене Юлии Высоцкой. По словам директора предприятия Евгения Петрова, компания была создана для управления розничными магазинами, где представлены фирменные товары, разработанные при участии Юлии Высоцкой: посуда, текстиль, книги по кулинарии, бакалея и многое другое. Два пилотных магазина уже открылись в Москве и Алма-Ате.

 "На очереди запуск магазина "Едим дома" в Калининграде. В процессе рассмотрения находятся еще несколько запросов. До конца года мы планируем открыть около 15 магазинов – по одному в каждом из крупных городов России и ближнего зарубежья", – сообщил Евгений Петров интернет- газете ДНИ.РУ.

По его словам магазины рассчитаны на массового потребителя, средний чек оценивают в пределах одной тысячи рублей.

Напомним, название "Едим дома" планировали дать сети быстрого питания. Авторами проекта выступили два брата режиссера Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Название новой сети фаст-фуда подверглось резкой критике. Никита Михалков объявил, что сеть будет называться "Едим как дома".

Изначально братья-режиссеры планировали получить поддержку от государства, но позднее появилась информация, что вместо бюджетной поддержки проект «Едим дома» может получить 700 млн руб. в госбанке под гарантии Агентства кредитных гарантий.

Отставной столичный градоначальник Юрий Лужков заявил, что готов поставлять экологически чистую продукцию из Калининградской области для отечественной сети быстрого питания.

Информационное агентство Русский Запад