Прокуратура: чтобы выслужиться калининградский полицейский сделал виноватым случайного прохожего

05.08.2015 13:07
   


Теперь уже бывший командир ППС решил приукрасить действительное положение вещей и составил протокол против калининградца, указав заведомо ложные сведения о самовольной добыче мужчиной янтаря.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе прокуратуры Зеленоградского района, в декабре прошлого года командир отделения ППС полиции ОМВД России по Зеленоградскому району, желая увеличить показатели статистических данных в своей работе и приукрасить действительное положение вещей в сфере пресечения административных правонарушений, составил документы, являющиеся основанием для привлечения гражданина к административной ответственности.

27-летний полицейский сам составил протокол, не выходя из своего кабинета, а подпись от имени «правонарушителя» поставил совершенно посторонний человек.

В пресс-службе УМВД России по Калининградской области Русскому Западу пояснили, что в настоящее время по факту произошедшего проводится служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, то он понесет предусмотренную законом ответственность, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

© Информационное агентство Русский Запад