С начала 2015 г. около 12 тыс калининградцев стали невыездными

06.08.2015 10:38
   


Ограничение в праве выезда за пределы России остается одной из самых эффективных мер борьбы с должниками.

В Управлении ФССП по Калининградской области корреспонденту Русского Запада сообщили, что с начала года жители Калининградской области заплатили свои долги на общую сумму более 64 млн. рублей. 

Так, житель Гурьевского района заплатил транспортный налог в размере 35 тысяч рублей только после применения этой меры принудительного исполнения. Со слов должника, ему срочно нужно было вылететь за границу, и, во избежание проблем, мужчина заплатил всю сумму долга в полном объёме. Полностью раксплатиться пришлось и жителю Светлогорского городского округа. До этого в счет погашения задолженности по налогам и страховым взносам мужчина в течение 3 лет вносил небольшие суммы, однако лишь ограничение права выезда заставило мужчину полностью расплатиться.

На данный момент порядка 11 653 жителей Калининградской области ограничены в праве выезда за пределы РФ, заявили в пресс-службе ФССП по Калининградской области. Там же обратили внимание, что процедура снятия запрета на выезд может занять несколько дней, следовательно, позаботиться о погашении долга необходимо заблаговременно.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты