В Калининграде отремонтируют 70% учреждений образования

06.08.2015 12:29
   


В рамках программы обеспечения комплексной безопасности обновляются системы видеонаблюдения, ремонтируются пути эвакуации, благоустраиваются территории школ и детских садов.

Более 164 млн рублей потратят в Калининграде в 2015 г. на выполнение нормативных требований пожарной безопасности, создание условий для выполнения санитарно-эпидемиологических требований, обеспечение антитеррористической безопасности в муниципальных учреждениях образования и загородных оздоровительных центрах. О выполнении ведомственной программы "Обеспечение требований комплексной безопасности в муниципальных учреждениях образования и загородных оздоровительных центрах" председатель комитета по образованию Татьяна Петухова накануне доложила на совещании в администрации города.

"В этом году мы исполним почти 90 процентов всех предписаний надзорных органов. Устранение недоделок и несоответствий  - работа постоянная, потому что появляются новые требования, которым должны соответствовать наши учреждения. Это залог комфорта и безопасности наших детей. Кроме того, часть денег программы мы направили на утепление и ремонт фасадов. Такая работа идет в 17 лицее, в 14 школе. В плане фасадных работ на этот год также 10 городских детских садиков",  - резюмировала Петухова.

Напомним, в текущем году ремонтные работы проводятся в 110 из 158 подведомственных учреждений. Основной фронт работ в образовательных учреждениях будет завершен к 20 августа. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты